Полное официальное наименование Учреждения

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 33" городского округа Саранск Республики Мордовия

Сокращенное официальное  наименование Учреждения

Дата создания:  01.09.1979

МОУ "Средняя школа № 33" ... Вот уже который год каждое утро   она   радушно открывает свои двери. И все ее посетители, гости, учащиеся, родители, педагоги окунаются в пестрый, шумный, голосящий на все лады мир. Это особый мир учеников и учителей, в котором каждый стремится найти себя. Каждый, переступив школьный порог, оказывается в этом потоке и плывет, соблюдая свое направление, потому что каждый   человек − это маленькая частичка большого организма, который зовется ШКОЛА.

История школы

Наша школа открыла свои двери в 1979 году. Контингент учащихся определялся заселением прилежащего микрорайона. Основная масса детей – жители микрорайона. Характерной чертой жизни и работы школы вот уже в течение ряда последних лет является стабильность. В школе работает стабильный коллектив педагогов, состоящий  из добросовестных, работоспособных, творческих учителей. Школа работает в режиме развития: в образовательной сфере – повышение квалификации педагогов; рост коэффициента качества обучения и обученности учащихся, высокие результаты ЕГЭ у выпускников; в воспитательной – снижение количества учащихся, стоящих на внутришкольном учёте и учёте в ОДН; в материальной – наличие компьютерного класса и детского технопарка "Кванториум".

Обучение в МОУ "Средняя школа № 33" осуществляется в очной форме.

Программа развития

При формировании Концепции развития нашей школы, мы исходили из необходимости реализации стратегии модернизации школьного образования и важности удовлетворения запросов основных участников образовательного процесса - учащихся, их родителей и педагогов.

Программа развития опирается на:

- обеспечение преемственности, доступности, обязательности качества и эффективности образования;

- формирование предметных, межпредметных и личностных компетеностей;

- соблюдение принципов партнёрства, целостности социально-психолого-педагогического взаимодействия школы и семьи;

- активное применение здоровьесберегающих и информационно-коммуникационных технологий, с целью повышения значимости школы как системы организованной передачи молодому поколению духовной культуры общества;

- создание в школе условий для обучения, творческого и физического развития и воспитания учащихся.

Программа развития МОУ «Средняя школа № 33» направлена на создание модели образовательного пространства школы, в которой личностно-ориентированная деятельность всех участников педагогического процесса направлена на повышение качества образования посредством эффективного использования современных образовательных технологий.

Документы не выбраны