• Единый урок по безопасности в сети "Интернет"

Каждый современный человек, ежедневно проводит время в интернете. Но интернет — это не только источник информации и возможность общаться на расстояние, но и угроза компьютерной безопасности. Вы можете скачать из сети компьютерный вирус, Вашу учетную запись или адрес электронной почты, может взломать злоумышленник. Как же обезопасить себя от взлома во всемирной паутине? Как сохранить свои персональные данные от хакеров? Именно на эти и многие другие вопросы узнали ответ ученики, учителя и родители МОУ «Средняя школа № 33».
    Единый урок по безопасности в сети "Интернет".

В рамках Единого урока было проведено много мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности детей и молодежи и привлечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Обучающиеся посмотрели сериал «Мама, я буду блогером!» и серию видео-роликов «Основы кибербезопасности», обсудили отдельные темы монографии «Цифровое поколение России» и издания «Прекрасный, опасный, кибербезопасный мир», выполнили Всероссийскую контрольную работу по информационной безопасности (онлайн-тест). В конце теста обучающиеся узнали результаты своего тестирования, а также получили бесплатный электронный документ об успешном прохождении контрольной работы и об участии в Едином уроке безопасности в сети Интернет со своими результатами.