• Разговоры о важном

16 января занятия курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном» начались с важной темы, посвященной прорыву блокады Ленинграда.
    Разговоры о важном.
    Обучающиеся вспомнили героические страницы истории – блокаду Ленинграда и ее прорыв, говорили о Ладожском озере — дороге жизни, «ленинградском ломтике хлеба», познакомились с отрывками из дневников Юры Рябинина, Тани Савичевой, жившими в Ленинграде во время блокады. Ребята узнали, как жил блокадный город — несмотря на голод, холод, болезни и бомбёжки. Работали школы, проводились концерты.
    Благодаря продемонстрированным видеофильмам школьники смогли представить, как нелегко было жить в осажденном городе, увидели примеры стойкости и героизма жителей блокадного Ленинграда. Поняли, почему о событиях блокадного Ленинграда обязан помнить каждый человек на Земле — чтобы это никогда не повторилось.