• Разговоры о важном

23 января состоялись внеурочные занятия «Разговоры о важном», посвященные «Медиаграмотности и цифровой гигиене», направленные на формирование культуры безопасного и эффективного использования цифровых ресурсов и устройств.
    Разговоры о важном.
    Обучающиеся познакомились с основами безопасности в сети и повышением уровня цифровой грамотности, узнали, что такое «аккаунт», «профиль», «блогер», «фишинг», «социальная инженерия».
    Эвристические беседы прошли с использованием видеороликов и анимационных фрагментов, игр, вопросов. В презентациях школьникам рассказали, как защитить личную информацию и какими данными нельзя делиться в интернете, как защитить свой личный профиль от взлома, как распознать обман в сети и не попасться на мошенничество с поддельными сайтами.