• 80-летие со дня разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградскую битву

Сталинградская битва — одна из крупнейших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Она началась 17 июля 1942 года и закончилась 2 февраля 1943 года.
    80-летие со дня разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградскую битву.

2 февраля во всех классах прошли мероприятия, посвященные Великой 200-дневной битве за Сталинград: уроки памяти, патриотический час «Великая битва великой войны», квест «Сталинградская битва», библиотечный урок «Битва, которая изменила историю», обучающиеся 9А класса побывали в кинотеатре «Россия» на показе фильма «Они сражались за Родину».
    Обучающиеся увидели фотографии военных лет, посмотрели документальные фильмы, узнали о значении памятных мест для всех жителей Волгограда – Мамаевом кургане, который образно называют «Главной высотой России», доме Павлова. Минутой молчания почтили память героев Сталинградской битвы. ????
    Виртуальное путешествие по дорогам Мамаева кургана, знакомство с экспозицией памятника – ансамбля «Героям Сталинградской битвы» вызвало у ребят огромное желание посетить этот город – герой.

Советник директора по воспитанию Беспалова Диана Александровна провела для обучающихся 10А квест "Сталинградская битва".