• Разговоры о важном

Традиционный урок «Разговоры о важном» состоялся 13 февраля и был посвящен теме «Россия в мире».
    Разговоры о важном.
    Россия – страна великих людей, великой культуры, передовых современных технологий, великих открытий и передовой науки.
    Россия – страна с самыми богатыми природными ресурсами, страна великой истории, сыгравшая важнейшую роль в мировых процессах, жизни других стран. И, конечно же, Россия - страна, уважающая свободу и суверенитет других стран, защищающая традиционные общечеловеческие ценности.
    Россия это не только территория, это, прежде всего люди, культура, традиции и история. Именно об этом шел разговор в рамках внеурочных занятий «Разговоры о важном».
    Обучающиеся посмотрели видеообращение Министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова, обсудили вопросы о месте и роли России на мировой арене, о достижениях нашей страны, оказавших значительное влияние на мировую культуру и науку, о событиях российской истории, изменивших мир.