• Разговоры о важном

Учебная неделя началась сегодня с внеурочного занятия, посвященного теме «Традиционные семейные ценности», которое было нацелено на воспитание у школьников уважения к семейным ценностям и традициям, на формирование у них понимания необходимости выстраивать взаимоотношения в семье на основе любви, взаимоуважения и взаимной помощи.
    Разговоры о важном.
    Семья — это опора и поддержка для человека. Чувствуя поддержку своих родных, мы растем и развиваемся. Близкие верят в нас и дают нам силы. Забота родных и близких обеспечивает чувством защищенности.
    Обучающиеся просмотрели видеоролик, выполнили интерактивные задания, актуализировали понятие занятия – дружная, крепкая семья, рассказали о своих семьях. Познакомились с историей о Петре и Февронии Муромских. Вспомнили, о праздниках, посвященных семье, мамам, папам, бабушкам и дедушкам.
    После демонстрации социального ролика «Матрешка» с обучающимися обсудили, чем семья похожа на матрешку, на что еще похожа дружная семья, с чем ее можно сравнить.
    История каждой семьи, каждого рода – уникальна. И ее важно знать, чтобы выстраивать собственную стратегию жизни.