• Урок по гражданской обороне и пожарной безопасности

6 марта для обучающихся 2-4 классов Службой пожаротушения Главного управления МЧС России по РМ проведен урок по гражданской обороне и пожарной безопасности «Давайте не ссориться с огнем».
    Урок по гражданской обороне и пожарной безопасности.
    Майор внутренней службы Шигаев Е.А. и старший лейтенант внутренней службы Матвейчук Д.В. службы пожаротушения Главного управления МЧС Росси по РМ рассказали школьникам о профессии пожарного, о качествах, какими должен обладать пожарный, показали роль огня в жизни человека;
    Познакомили с причинами пожаров:
    – Неосторожное обращение с огнем.
    – Небрежное использование бытовых нагревательных приборов.
    – Нарушение правил противопожарной безопасности при эксплуатации сети и электропроводки.
    – Неумение правильно эксплуатировать газовые приборы.
    – Возгорание телевизоров, радиоаппаратуры.
    – Шалости детей с огнем.
    Огнеборцы пожарно-спасательной части №2 Главного управления МЧС России по РМ показали ребятам пожарный автомобиль, который имеет в среднем 140-160 наименований всевозможного снаряжения. Борта машины откидываются и открывается склад оборудования. Чего здесь только нет - рукава, бензорез, вентили для подключения к коммуникациям и т. д.
    Ребята получили огромный заряд положительных эмоций и, конечно, фото на память!