• Цифровой ликбез

20 марта для учащихся 7Б класса состоялось мероприятие по цифровой грамотности "Цифровой ликбез" по теме "Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы". "Цифровой ликбез" - просветительский проект, который помогает повысить цифровую грамотность и узнать больше о кибербезопасности в сети.
    Цифровой ликбез.
    Обучающимся был продемонстрирован ряд видеороликов по цифровой грамотности, после просмотра которых они узнали, какие существуют мобильные угрозы, а также что такое финасовая безопасность и цифровая приватность, а также рассмотрели ряд правил, которые необходимо соблюдать, чтобы не столкнуться с вредоносным ПО и чтобы защитить свою приватность.