• Разговоры о важном

В рамках проекта внеурочной деятельности «Разговоры о важном» 3 апреля были проведены занятия на тему «День Земли».
    Разговоры о важном.
    Классные руководители рассказали о ежегодном Дне Земли, его экологической направленности, обсудили с ребятами экологическую проблему мусора и утилизации отходов.
    Обучающиеся посмотрели сюжет о Владимире Ивановиче Вернадском – русском мыслителе и ученом. В его работах звучит значимая мысль: человек тоже часть природы, и его деятельность влияет на окружающий мир, поэтому важно не только использовать ресурсы, но и восполнять их, беречь и охранять окружающий мир, природу Земли.
    Школьники увидели вулканы Камчатки, Красноярские столбы, Эльбрус, Плато Путорана, Куршскую косу, озера: Байкал и Эльтон, водопад Зейгалан, реки: Волгу и Енисей, леса Коми; поработали с интерактивными заданиями «Разделяй!» и «Экокейсы».
    В конце урока каждый задумался, что же именно он может сделать для сохранения природы и уменьшения количества мусора.