• Тотальный диктант

Сегодня, 8 апреля, на стадионе "Саранск Арена" прошёл Тотальный диктант. Это – ежегодная образовательная акция, направленная на популяризацию грамотности и повышение интереса к русскому языку. Акция проходит в один день по всему миру. Каждый желающий может стать его участником.
    Тотальный диктант.
    Обучающиеся (8а класс, 8б класс, 8в класс, 10класс), родители (Гераськина О. С., Житаева Н.Ш., Вачаева И. С.) и учителя (Быстрова Е. В., Антропова Я. А., Кокорева И. В., Юматова Л. В.) нашей школы тоже стали активными участниками данной акции и проверили уровень своей грамотности. В этом году текст посвящен путешественнику, писателю, исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву. А об итогах узнаем уже через пару дней. Благодарим Вас за участие!