• Разговоры о важном

10 апреля в школе прошли «Разговоры о важном» на тему: «День космонавтики. Мы первые!»
    Разговоры о важном.
    В ходе разговора обучающиеся познакомились с историей советской и российской космонавтики, по фотографиям угадывали космонавтов в детстве: Юрий Гагарин, Алексей Леонов, Валентина Терешкова; узнали о достижениях Советского Союза и России в аэрокосмической отрасли, о работе на МКС и различных проектах, которые успешно разрабатываются в этой области: навигационной системе ГЛОНАСС, спутниковой группировке «Сфера», ракетах-носителях семейства «Ангара» и др.
    Посмотрев видеоролики о развитии современной космонавтики в России, выполнив интерактивные задания, обучающиеся отметили, что Россия всегда была и остается одним из лидеров в космосе.