• Весенняя неделя психологии

17 апреля у нас в школе стартовала Весенняя неделя психологии, темой которой является «Доброта она от века украшение человека».
    Весенняя неделя психологии.

Девизом первого дня стали слова Ю. Никулина: «Много доброго можно сделать, если у тебя хорошее настроение».

Вот и мы попытались сделать много доброго:
    - в течение дня в школе проводилась акция «Ларец пожеланий». Обучающиеся и педагоги смогли вытянуть для себя добрые пожелания и предсказания;
    - урок «Добрые ладошки» прошел во 2Б классе. Обучающиеся вырезали из цветной бумаге ладошки, и писали на них свои хорошие черты, а в конце урока пообещали делать всегда только добрые дела.

Второй день недели психологии проходил под девизом «Доброта - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой» (М. Твен).
    Среди обучающихся 1-11 классов прошел Блиц-опрос «Что мне нравится в школе?», «Чтобы вы хотели поменять в нашей школе?»
    Началась подготовка к выпуску стенгазеты «Доброта-это?»

Третий день недели психологии проходил под девизом "Всё хорошее в природе от солнца, а все лучшее в жизни от человека" (М. Пришвин).
    Сегодня на переменах, среди обучающихся 1-4 классах, проводились психологические игры на внимательность.

Пятый день недели психологии проходил под девизом "«Без дружбы никакое общение между людьми не имеет ценности» (Сократ).
    С обучающимися 8-х классов был проведён квест "Психологические станции"
    Данное мероприятие помогает формированию позитивных жизненных целей у учащихся и развитию мотивации к их достижению. Учащиеся 8-х классов путешествовали по стациям «Эмоции», «Путаница», «Ковер-самолет». Дети учились работать в группе, принимать решения, управлять своим поведением и эмоциями.