• Поздравляем!

В Мордовии прошёл II Всероссийский театральный фестиваль воспитанников Нахимовских военно-морских училищ, кадетских корпусов и классов «Гардемарины — 2023». На фестивале более 200 детей из 12 регионов России, в том числе из Мордовии, показали свои театральные постановки. Главная тема фестиваля — история военно-морского флота во всех ее проявлениях, начиная со времен Петра I.
    Поздравляем!.
    Мероприятие проходило на территории детского оздоровительного лагеря «Емашевская роща» Темниковского района. В этих краях в XIX веке провел последние годы жизни великий русский флотоводец, адмирал Федор Ушаков.

Сборная команда муниципальных общеобразовательных учреждений «Лицей №26», «СОШ №33» и «СОШ №22» с постановкой «Мальчики с бантиками» по произведению В. С. Пикуля (режиссер: Михаил Зверев, артист и режиссер Государственного русского драматического театра Республики Мордовия) заняла почетное 1 место!!!

Ребята получили главный приз – сертификат на экскурсионный тур в Санкт-Петербург с показом театральной постановки в клубе Адмиралтейства.

От всей души поздравляем ребят и выражаем огромную благодарность организаторам фестиваля!