• 22 июня - День Памяти и скорби.

22 июня - День Памяти и скорби. В этот день приспускают флаги на государственных учреждениях, отменяют все развлекательные мероприятия. В День Памяти и скорби вся страна вспоминает о самой страшной дате в истории нашей страны — о начале Великой Отечественной войны.
    22 июня - День Памяти и скорби..

Утро в пришкольном лагере началось с беседы, которую провели преподаватели МГПУ им. М. Е. Евсевьева Пронькина В. М., Варданян Л. В., Лысякова А. А.

По завершении беседы учитель истории Юматова Л. В. пригласила детей в школьный музей и рассказала историю создания Саранского и​ Калинковичского военно-пехотных училищ, об их выпускниках, солдатах-героях.​ После беседы дети почтили память воинов погибших в ВОВ минутой молчания.

В рамках патриотических мероприятий, посвященных Дню Памяти и Скорби 22 июня с 16.00 до 20.00 на площадке Мемориального музея военного и трудового подвига 1941-1945 гг. был проведён мастер-класс по плетению маскировочных накидок для снайперов, разведчиков, штурмовиков и т.д.

Акцию проводила волонтерская группа «Z-сети Мордовии» совместно с Мемориальным музеем военного и трудового подвига, молодежными общественными организациями.

Учителя нашей школы Сарычева Л. Н., Кручинкина Л. И., Пивкина О. М. и Гущина Т. А. поддержали наших Zащитников на СВО, приняли активное участие в мастер-классе, а также стали участниками акции "Свеча Памяти"!