• Профориентация в кванториуме

Кванториум» - это незаменимая площадка для профориентационной работы со школьниками. Сегодня с участниками проекта "Билет в будущее" и кружка "Хай-тек" в рамках курса «Россия – мои горизонты" было проведено профориентационное занятие «Россия цифровая: узнаю достижения страны в области цифровых технологий».
    Профориентация в кванториуме.
    Область цифровых технологий многогранная и разнообразная, в неё входит робототехника, искусственный интеллект, информационные технологии и многое-многое другое! Неудивительно, ведь цифровые технологии используются практически везде.
    На занятии ребята погрузились в мир профессий в области информационных технологий, узнали о достижениях российских профессионалов, расширили свои знания об отраслях применения навыков ИТ-специалистов, о программных продуктах и системах, которые были созданы отечественными разработчиками и широко используются в различных профессиональных сферах.