• Всемирный день борьбы со СПИДом

Ежегодно 1 декабря во всем мире проводится Всемирный день борьбы со СПИДом.  Цель этого дня – повышение осведомленности населения о болезни, способах ее распространения, методах предотвращения и возможностях лечения.
    Всемирный день борьбы со СПИДом.
    СПИД – это до сих пор смертельное заболевание. Несмотря на появление новых эффективных препаратов и увеличение доступности лечения ВИЧ-инфекции, распространение ВИЧ-инфекции остается одной из серьезных глобальных проблем.
    Волонтеры-медики МГУ им. Н.П.Огарева, Котлярова Елизавета и Бондарнко Алина повели для обучающихся 10- 11 классов Урок профилактики «СПИД, ВИЧ - чума 21 века».