• Профориентационная работа

В рамках профориентационной работы обучающиеся 9-11 классов познакомились с профессией ветеринара. Это не только очень интересная, гуманная профессия, но и очень ответственная .О специфике работы ветеринара, о необходимых личных качествах, знаниях, об особенностях лечения животных старшеклассникам рассказала ветеринарный врач-дерматолог, учредитель АНО "Центр помощи бездомным животным "Дружба навеки " Хомякова Татьяна Фёдоровна.
    Профориентационная работа.
    В ходе беседы ребята узнали о том, где в нашем городе можно получить соответствующее образование, по каким направлениям обучаться, насколько актуальна и востребована профессия ветеринара, о последующем трудоустройстве и карьере.
    Работать ветеринаром непросто – нужно много знать и уметь! Надеемся, что эта встреча поможет некоторым ребятам в будущем найти свое призвание и сделать осознанный выбор профессии.