• ВСЕРОССИЙСКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ

С 15.01.2024 по 24.01.2024 обучающиеся школы приняли участие во Всероссийском технологическом диктанте. Технологический диктант — это проект Федерального центра дополнительного образования, реализуемый с целью популяризации достижений науки и технологий. Участникам требуется найти ответы на тематические вопросы, применить логику и критическое мышление, а кое-где немножко пофантазировать и изучить функционал виртуальных лабораторий.
    ВСЕРОССИЙСКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ.
    Технологический диктант – это ежегодный проект для участников любых возрастов. Нет разделения вопросов по уровню сложности и не ставится цель проверить знания, напротив, хочется рассказать «просто о сложном» и постараться заинтересовать возможностями, которые открывают сфера науки, инженерии и ИТ.

Диктант включает в себя 21 вопрос. Вопросы разделены на 5 тематических блоков:

№1. Вау-эффект
    №2. Полезные ресурсы
    №3. Инженерия и физика
    №4. Естественные науки и технологии
    №5. День конституции.

Во время прохождения диктанта обучающиеся познакомились  с технологиями современного мира и вовлечением их в научно-техническое творчество, повысили свой интерес к видам деятельности естественнонаучной и технической направленностей.