• "Россия – мои горизонты"

8 февраля в рамках курса «Россия - мои горизонты» в нашей школе прошли профориентационные занятия "Россия мобильная…".
    "Россия – мои горизонты".

Обучающимся рассказали о последних достижениях в транспортной сфере, специальностях, которые востребованы сегодня в этой отрасли. Также ребята стали виртуальными гостями выставки-форума «Россия», которая проходит в столице нашей Родины. В заключении занятия ребята пришли к выводу, что транспортная отрасль является современной и перспективной, достижения в которой ни на минуту не прекращаются.

Профориентационное занятие в 9-11 классах провели педагог «Компьютерной академии ТОП» Фонина Марина и студент 1 курса Архипов Андрей. Они рассказали об IT-профессиях, о преимуществах работы в IT-области, о карьерном росте в дальнейшем. Также преподаватель ознакомила обучающихся с условиями поступления в учебное заведение. Архипов Андрей рассказал об интересной студенческой жизни. Ребята активно задавали вопросы! Благодарим за интересное и познавательное занятие!

Также обучающиеся 8-9 классов в рамках профориентационной работы посетили Саранский техникум сферы услуг и промышленных технологий. В ходе экскурсии ребята побывали в мастерских, лабораториях и кабинетах техникума, участвовали в различных мастер-классах. Впечатления превзошли все ожидания. По словам обучающихся, экскурсия получилась увлекательной и полезной. Сейчас перед многими ребятами стоит сложная задача - определиться с выбором профессии. Пожелаем им удачи!