• Семинар «Репродуктивное здоровье подростков. Формирование ответственного отношения к семейной жизни. Семейные ценности в православии»

21 марта в нашей школе был проведён семинар специалистами Регионального центра общественного здоровья и медицинской профилактики Республики Мордовия совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинского района г. о. Саранск и Регионального отделения Всероссийского общественного движения «Отцы России» в Республике Мордовия.
    Семинар «Репродуктивное здоровье подростков.  Формирование ответственного отношения к семейной жизни.  Семейные ценности в православии».

Врач-дерматовенеролог Н.А. Ярцева выступила с докладом по теме «Репродуктивное здоровье мальчиков-подростков».

Представитель духовенства поговорил о представлении мужского начала в православии и о семейных ценностях.

Медицинский психолог Л.А. Атюнькина рассказала о социально-психологических особенностях взросления молодёжи.

Председатель Регионального отделения Всероссийского общественного движения «Отцы России» в РМ М.А. Захаров ответил на вопрос «С чего начинается активная позиция на жизнь?»

Врач-терапевт Н.Н. Сорокина напомнила о вреде курения и других зависимостей.