• Профориентационная работа

В рамках профориентационного мероприятия обучающиеся 6Б и 6В классов 26 апреля побывали на экскурсии в студии канала «Народное телевидение Мордовии», а обучающиеся 10А класса - в ПАО «Электровыпрямитель».
    Профориентационная работа.

Ребята из 6 классов приняли участие в конкурсах и в съёмках новостных передач, познакомились с телевизионной «кухней», почувствовали себя в роли настоящего телеведущего новостных программ, побывали в монтажной, операторской, аппаратной и гримерной. Также познакомились с интересной историей телеканала, тематикой передач, уникальными особенностями создания телеконтента, а также ребятам рассказали об интересных историях, которые случались при съемках.

А ребята  из 10А класса узнали, каким образом производятся силовые полупроводниковые приборы и оборудования для нужд многих отраслей промышленности, энергетики и транспорта. Обучающиеся побывали в цехах, познакомились с функциональными обязанностями рабочих и специальностями.