• Всероссийский День правовой помощи детям

20 ноября — Всероссийский День правовой помощи детям, установленный решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации». Дата была выбрана в честь принятия ООН в этот день в 1959 году Декларации прав ребенка. В этот же день, но в 1989 году была принята Конвенции о правах ребенка.
    Всероссийский День правовой помощи детям.

В рамках Дня правовой помощи детям в школе проведены мероприятия, где основной целью являлось определение степени понимания и уровня знаний своих прав и свобод несовершеннолетними. На мероприятия были приглашены специалисты различных сфер, чья профессиональная деятельность связана с правовыми аспектами:
    - Князькина Т.В., помощник прокурора Ленинского района;
    - Пяткина С.С., заместитель председателя комиссии - начальник отдела КДН и ЗП Ленинского района;
    - Полякова Т.В., мировой судья участка №1 Ленинского района;
    - Склярова Е.В., мировой судья участка №6 Ленинского района;
    - Калинкин А.Ю., старший следователь следственного отдела по Ленинскому району г.Саранск;
    - Борисова Е.Н., инспектор ОДН ОП № 3 УМВД России по го Саранск, майор полиции.

18 ноября для обучаюшихся 11 класса разъяснительно - профилактическую беседу «Что делать, если…» провела Малынина М.Ю., врач - нарколог, член КДН и ЗП Ленинского района.
    Урок нравственности для обучающихся 5А и 6Б классов провел иерей Николай Овсянников.
    Урок Здоровья «Ты в ответе за свое здоровье!» для обучающихся 11 класса провела Нарваткина И.В., врач – акушер – гинеколог, ГБУЗ РМ «Родильный дом», женская консультация № 3.