• Урок истории "Нюрнбергский процесс"

Задолго до окончания Второй мировой войны, в 1942 году, правительство Советского Союза заявило о необходимости призвать к ответу виновных в развязывании этой войны, ответственных за страдания и смерть миллионов людей в разных странах. В последующие годы во время встреч руководителей стран антигитлеровской коалиции было принято решение о создании Международного военного трибунала для суда над главными преступниками второй мировой войны. Уже в июле 1945 года, после подписания акта о капитуляции фашистской Германии было решено, что процесс состоится в Нюрнберге, бывшей партийной столице нацистов.
    Урок истории "Нюрнбергский процесс".
    21 ноября советником по воспитанию Беспаловой Дианой Александровной был проведён Урок истории «Нюрнбергский процесс», на котором шел разговор о судебном процессе над бывшими руководителями гитлеровской Германии.