• Открытые республиканские соревнования по робототехнике «Экспедиция»

28 января 2023 года на площадке Технопарк "Мордовия" прошли Открытые республиканские соревнования по робототехнике «Экспедиция» среди обучающихся образовательных организаций Республики Мордовия. Обучающийся 5Б класса Пивкин Михаил соревновался в прохождении сложной трассы с препятствиями.
    Открытые республиканские соревнования по робототехнике «Экспедиция».
    Соревнования проводились с целью стимулирования научно- исследовательской деятельности талантливой молодежи, развития интеллектуального творчества и популяризации инженерных специальностей среди обучающихся образовательных организаций.
    В рамках конкурсного задания ребятам предлагалось создать действующую модель транспортного средства для перемещения по бездорожью и сложному рельефу местности, а также взаимодействию с объектами, находящимися на пути следования.