• Доступная среда

Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса в организации, приспособленное для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Общее количество учебных кабинетов/групп: 41

Специализированные учебные кабинеты/группы:

• кабинет информатики - 1
    • кабинет физики - 1
    • кабинет химии - 1
    • кабинет биологии - 1
    • кабинет технологии - 1
    • слесарная мастерская - 1

Объекты для проведения практических занятий: объекты для проведения практических занятий, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, отсутствуют.

Столовая/пищеблок: посадочных мест - 200

Спортивные объекты: спортивный зал, малый спортивный зал

Объекты культурного назначения: актовый зал

Библиотека: книжный фонд - 29 226 изд., из них учебников - 9 091 ед., справочные и периодические издания - 112 изд., читальный зал - 8 посадочных мест.

Медико-психологическая служба: кабинет психолога, сенсорная комната, кабинет логопеда.

Средства обучения и воспитания. В соответствии со ст. 35. ФЗ РФ "Об образовании" обучающимся бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания. Учебные кабинеты оснащены необходимыми для реализации образовательных программ средствами обучения и воспитания: материалами, устройствами, реактивами, средствами демонстрации и визуализации.

Иные показатели материально-технического обеспечения и оснащенности образовательного процесса. Количество компьютеров - 65 шт. Количество обучающихся на 1 компьютер - 10,1. Количество сканеров - 3 шт; принтеров (МФУ) - 25 шт; интерактивных досок - 4 шт; мультимедийных проекторов - 23 шт. Количество спецкабинетов, оснащенных необходимой техникой и оборудованием, согласно ФГОС - 13.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям. В организации имеется доступ к информационно-коммуникационной сети Интернет. Материально-техническое обеспечение общеобразовательного учреждения позволяет предоставлять образовательные услуги в дистанционном режиме.

В МОУ «Средняя школа № 33» создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию школьников в условиях информационного общества.

В школе функционирует локальная сеть. Все компьютеры подключены к сети Интернет. Доступ к информационно-телекоммуникационной сети Интернет доступен для использования всеми участниками образовательного процесса, в том числе и инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет в школе действует система контент-фильтрации. Доступ к запрещенным в образовательном процессе ресурсам сети для учащихся и преподавателей школы закрыт.

Доступ к электронным образовательным ресурсам. В образовательной организации созданы условия для использования электронных образовательных ресурсов во время занятий.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования. Для обучающихся с ОВЗ и детей–инвалидов разработаны адаптированные образовательные программы, приобретены специальные учебники и учебные пособия, имеются специальные технические средства обучения. Дети с ОВЗ включены в республиканскую программу «Дистанционное обучение» с предоставлением специальных технических средств обучения.