• Федеральный открытый "Урок цифры"

7 апреля обучающиеся 8Б класса подключились к федеральному открытому "Уроку цифры" от Росатома по теме «Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь» в формате ВКС на платформе Сферум.
    Федеральный открытый "Урок цифры".
    Особое внимание было посвящено карьерному треку в естественно-научной и инженерно-технической сферах: учащимся рассказали о новых специальностях в области квантовых технологий, ключевых вузах и возможностях подготовки. Школьники увидели образовательный фильм о квантовых технологиях, приняли участие в научной викторине, встретились с передовыми учеными, разрабатывающими квантовый компьютер и задали все интересующие их вопросы.