• Гражданская оборона

В "СОШ № 33" с целью пропаганды знаний в сфере гражданской обороны, повышения культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения состоялось мероприятие - беседа с главным специалистом отделения патриотического воспитание ГКУ Республики Мордовия «Специальное управление гражданской защиты Владимиром Валентиновичем Юдиным и начальником отделения патриотического воспитание ГКУ Республики Мордовия «Специальное управление гражданской защиты" Марией Александровной Замкиной.
    Гражданская оборона.

В ходе мероприятия участники дискуссии вспомнили историю становления и развития гражданской обороны, поговорили о значимости принимаемых решений при чрезвычайных ситуациях разного характера. Был подобран разнообразный материал, позволяющий в доступной форме объяснить учащимся, как нужно вести себя в опасной ситуации, а также были продемонстрированы средства защиты органов дыхания. По завершении беседы ребята сделали выводы о том, что знания, умения и навыки - залог уверенности и эффективности действий в опасных ситуациях, а умение предвидеть опасность, уметь оказывать первую помощь в чрезвычайных ситуациях сохранит здоровье и жизнь всего населения, предотвратит трагедию!

По итогам мероприятия можно сделать вывод о том, что ученики  осведомлены о значении и работе гражданской обороны, имеют достаточный багаж знаний, умений и навыков по обеспечению личной самозащиты.