• Церемония поднятия флага РФ и Разговоры о важном

23 октября 2023 года учебная неделя началась традиционно с церемонии поднятия флага РФ и исполнения гимна РФ. На линейке присутствовали обучающиеся 3 и 4 классов. Были подведены итоги, вручены грамоты, намечены мероприятия на эту неделю. После этого состоялось внеурочное занятие «Разговоры о важном». Темой урока стал «День подразделений специального назначения».
    Церемония поднятия флага РФ и Разговоры о важном.
    Этот профессиональный праздник отмечается в России каждый год 24 октября. Дата для него выбрана не случайно, так как в этот день в 1950 году вышла директива о создании отдельных рот специального назначения, которые стали предшественниками современного спецназа.
    Школьники познакомились с историей создания подразделений специального назначения и задачами, которые выполняет спецназ в наши дни, выполняли игровые задания на координацию и сообразительность, учились кодировать и расшифровывать информацию, узнали о нескольких крупных операциях «Альфы», «Вымпела» и «Витязя», познакомились с их руководителями и другими выдающимися военными деятелями. Узнали, что задачи спецназа могут быть очень разные (разведка, диверсионные действия, операции по нарушению коммуникации и т.д.).