• Всероссийский День правовой помощи детям

20 ноября — Всероссийский День правовой помощи детям, установленный решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации». Дата была выбрана в честь принятия ООН в этот день в 1959 году Декларации прав ребенка. В этот же день, но в 1989 году была принята Конвенции о правах ребенка.
    Всероссийский День правовой помощи детям.
    В рамках Дня правовой помощи детям в школе проведены мероприятия, где основной целью являлось определение степени понимания и уровня знаний своих прав и свобод несовершеннолетними. На мероприятия были приглашены специалисты различных сфер, чья профессиональная деятельность связана с правовыми аспектами.
    1. Пяткина С.С., заместитель председателя комиссии по делам несовершенно -летних и защите их прав Ленинского района г.о.Саранск 2. Минеева И.Н., доцент кафедры гражданских и уголовно-правовых дисциплин
    СКИ «Российский университет кооперации»
    3. Тулаева О.М., мировой судья
    4. Адвокат, Колотухина Е. А. 5. студенты 2 курса СКИ «Российский университет кооперации» специальности «Юриспруденция»