• Разговоры о важном

12 декабря – знаменательная дата для России. Это официальный и национальный праздник, именуемый днем Конституции Российской Федерации. Конституция - это основной закон государства, определяющий его общественное и государственное устройство, порядок и принципы образования представительных органов власти, избирательную систему, основные права и обязанности граждан.
    Разговоры о важном.
    Конституция - основной закон государства, обладающий высшей юридической силой и фиксирующий его конституционный строй. Конституция - это закон для всех.
    В Конституции записаны права наших граждан, такие, как право на образование, охрану здоровья, отдых, труд и др. Кроме прав, у граждан России есть и обязанности,  которые тоже отражены в основном законе.
    Право - это правила, по которым живут люди. Эти правила охраняются государством и определяют отношения людей в обществе.
    Сегодня, 11 декабря 2023 года, накануне Дня Конституции Российской Федерации, обучающиеся 1-11 классов школы стали участниками внеурочного занятия «Разговоры о важном», которое было посвящено Основному закону нашей страны.