Сарычева Лариса Николаевна

Учитель Профориентационный курс "Россия - мои горизонты", Разговоры о важном, физической культуры

Уровень образования

Высшее. ГОУ ВПО "Мордовский государственный педагогический институт им. М.Е.Евсевьева" (1992 - 1997 гг.)

Квалификация по диплому: "Олигофренопедагог. Педагог-психолог".

Почетная грамота "За заслуги в сфере образования и добросовестный труд"

• Профориентационный курс "Россия - мои горизонты"

Наименование направления подготовки и (или) специальности

Специальность "Олигофренопедагогика" с дополнительной специальностью "Психология".

• 2017 г. - участник, Городской конкурс "Учитель года".
    • 2019 г. - участник, Городской конкурс "Учитель года - 2019".
    • 2021 г. - кандидат в участники, Всероссийский Форум классных руководителей

Повышение квалификации и переподготовка

• 2016 г. - по программе "Технологии физкультурного образования" в МГПИ им. М.Е.Евсевьева.
    • Программа "Модели организационно – методического сопровождения олимпиадной подготовки школьников по общеобразовательным предметам (физическая культура)", в объеме 36 ч., ГБУ ДПО по РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников- «Педагог-13.ру», 2020 г.
    • Программа "Персонализация образования в условиях цифровой трансформации в обществе", в объеме 144 ч., АНО «Платформа новой школы» , 2020 г.
    • Программа "Подготовка организаторов к ППЭ", в объеме 10 ч., ФГБУ «Федеральный центр тестирования», 2020 г.
    • Программа "Основы здорового питания школьников", в объеме 15 ч., Федеральная служба по надзору в сфере прав потребителей, 2021 г.

Другие учителя Профориентационный курс "Россия - мои горизонты"

Гущина Татьяна Алексеевна.
    Учитель мордовских языков
    Мордовский язык, Профориентационный курс "Россия - мои горизонты", Разговоры о важном